МБОУ "Начальная школа № 5"
город Моршанск Тамбовской области
  • Температурный режим

г.Моршанск ул.Южная д.55

О температурном режиме.

Комитет по образованию администрации города в соответствии с рекомендациями размещенными на сайте министерства образования и науки области и в целях  обеспечения безопасности жизни и здоровья обучающихся рекомендует следующий температурный режим для ограничения посещения обучающимися  общеобразовательных учреждений в зимний период:

1. При температуре минус 25 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-4 классов общеобразовательных организаций;

при температуре минус 25 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций;

2. При температуре минус 27 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов общеобразовательной организации;

3. При температуре минус 28 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-11 классов общеобразовательной организации.

Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни.

Напоминаем, что образовательная деятельность в общеобразовательной организации осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных форм образовательной деятельности, образовательных технологий. Если при низкой температуре учащиеся пришли на занятия, то для них организуется образовательная деятельность (индивидуальные занятия, проектная деятельность, работа по интересам и др.).

Приглашать учащихся  в дни сильных морозов в общеобразовательную организацию на занятия, спортивные секции, соревнования и другие мероприятия возможно только при условии письменного согласия родителей (законных представителей).

Председатель комитета

по образованию                                                          В.А.Комарова

09 января 31 марта
    Температурный режим.